Осипова Раиса Ильинична

Учитель изобразительного искусства, литературного чтения, Литературное чтение на родном языке, математики, музыки, русского языка, технологии

1979-1984 гг. Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева

высшая квалификационная категория, приказ № 10 от 24.12.2019

• Литературное чтение на родном языке

Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева по специальности физика и математика, учитель физики и математики

Ррофессиональная переподготовка в ГБУДПО «Мордовский республиканский институт образования» по программе «Педагогика и методика начального образования» , 2015 г.

С 23.03. по 27.03.2020г., МРИО «Профориентация в современной школе» - 36ч.

с 12.05. по 30.05.2020г., МРИО, «Метапредметный подход как тренд в образовании. Начальные классы» - 72ч.

С 23.11.2020г. по 27.11.2020г. ГБУДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13..ру», «Обучение родному языку в билингвальной и полилингвальной языковой средеОО»-18ч.

С 1 марта 2021г. по 12 марта 2021г. ГБУДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13..ру»  «Особенности организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ в условиях введения ФГОС»-72ч.

11.11.2021г. ФБУН «Новосибирский научно - исследовательский институт гигиены» Роспотребнадзора, прошла обучение по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания для школьников»-15ч.

Атмакина Марина Алексеевна.
    Учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Музыка, Родной язык, Технология
    Догадова Елена Васильевна.