• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №41"

История школы

Год основания - 1990 г.  В 1990 – 1991 учебном году было сформировано 34 класса, в школу поступило 954 ученика. В первых классах обучалось 182 человека. Коллектив школы состоял из 64 учителей. Возглавил школу Марычев Василий Фёдорович. Ему на смену пришли  Гордеев Андрей Николаевич, Кулебякин Геннадий Николаевич,  Терёхин Валерий Васильевич. В настоящее время руководит школой  Тавторкина Ирина Викторовна. Сегодня наша школа является современным образовательным учреждением, обладающим высокопрофессиональным и творческим коллективом, активными, умными и конкурентоспособными учениками.

Действие госаккредитации образовательных программ до 10.05.2024 г.
    Начальное общее образование Нормативный срок обучения: 4 года
    Форма обучения: очная
    При реализации образовательной программы используются элементы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии.
    Основное общее образование Нормативный срок обучения: 5 лет
    Среднее общее образование Нормативный срок обучения: 2 года

Программа развития

Программа развития МОУ "Средняя школа №41" разработана в соответствии с целями реализации государственной образовательной политики Российской Федерации в области образования и представляет собой управленческий документ, определяющий пути и механизмы удовлетворения новых образовательных потребностей обучающихся в меняющихся социально-экономических условиях, а также основные тенденции развития образовательного учреждения.

Статья 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» относит к компетенции образовательной организации разработку и утверждение по согласованию с учредителем программы развития образовательной организации. Программа развития является обязательным локальным актом, наличие которого в образовательной организации закреплено законодательно. Программа развития – локальный акт образовательной организации, определяющий стратегические направления развития образовательной организации на среднесрочную перспективу. Программа как управленческий документ развития школы определяет ценностно-смысловые, целевые, содержательные и результативные приоритеты развития, задает основные направления эффективной реализации государственного задания. Программа как проект перспективного развития школы призвана:

- обеспечить качественную реализацию государственного задания и всесторонне удовлетворение образовательных запросов субъектов образовательного процесса;

- консолидировать усилия всех заинтересованных субъектов образовательного процесса и социального окружения школы для достижения цели Программы.

- сохранить духовно-нравственное здоровье детей, приобщить их к социокультурным ценностям.

Фотографии