Тавторкина Ирина Викторовна

(8342) 76-24-75
    sch.sar.41@e-mordovia.ru
    Понедельник 14.00 - 17.00, пятница 14.00 - 16.30

1992 г.  –  Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е.Евсевьева

Специальность  «Учитель биологии и химии»

Профессиональные достижения

2003  г.  –   Почетная грамота Министерства Образования РФ «За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов;
    2008 г. – Почетная грамота  Министерства Образования РМ;
    2020 г. – Благодарность Правительства Республики Мордовия  «За достигнутые успехи в сфере образования»

2016 г.  -    прошла профессиональную переподготовку по программе  «Менеджмент в образовании» в объеме 434 часов в ГБУ ДПО «Мордовский республиканский институт образования»
    2017 г. - повышение квалификации по программе "Электронная форма учебника и будущее цифрового образовательного пространства образовательной организации" в ГБУ ДПО «Мордовский республиканский институт образования» - 72 ч.
    2017 г. - повышение квалификации по программе  "Технология проектирования и реализации дополнительных образовательных программ" в в ФГБОУВО "Мордовский педагогический институт имени М.Е.Евсевьева" - 72 ч.
    2018 г. - повышение квалификации по программе "Технология проектирования и реализации дополнительных общеобразовательных программ в профессиональной деятельности учителя биологии и химии" в в ФГБОУВО "Мордовский педагогический институт имени М.Е.Евсевьева" - 108 ч.
    2019 г. - повышение квалификации по программе "Здоровьесберегающие технологии в работе педагога в условиях цифровизации образования" в ФГБОУВО "Мордовский педагогический институт имени М.Е.Евсевьева" - 72 ч.
    2020 г.  –  повышение квалификации по программам  «Введение в цифровую трансформацию образовательной организации», «Цифровые технологии для трансформации школы» в ФГБОУ ВО «РАНХиГС»
    2020 г. - повышение квалификации по программе "Организация проектной деятельности в школе" в ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - Педагог 13.ру"  - 72 ч.

2022 г. - прошла повышение квалификации в обществе с ограниченной ответственностью "Фоксфорд" по дополнительной профессиональной подготовке "Проектирование и осуществление образовательного процесса в условиях внедрения обновлённых ФГОС" - 36 ч.
    2023 г.  –  повышение квалификации по программе «Управление организацией и осуществление образовательной деятельности», г. Москва

Другие учителя биологии

Чернова Марина Васильевна.