Орлова Галина Николаевна

Учитель литературы, родной литературы, родного языка, русского языка

1980-1985 гг. МГПИ имени М.Е.Евсевьева

Высшая квалификационная категория, приказ №137 от 10.02.2016 года

• Родная литература

Специальность: учитель русского языка и литературы

Программа "Обновление содержания и инновационные подходы к преподаванию русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС ОО"", в объеме 108часов в ГБОУ ДПО «Мордовский республиканский институт образования», 2020 год.

Программа «Разговоры о важном: система работы классного руководителя (куратора), в объеме 58 часов в «Академии  и реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», 2022 год

Программа «Методика обучения русскому языку в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС» в объеме 72 часов ООО «И:нфоурок», 2021год.

Программа «Новые подходы к развитию профессиональных компетенций учителя-филолога в условиях национальной системы профессионального роста педагога» в объеме 108 часов,  в ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру». 2021 год. Программа «Коррекционно-педагогическая работа в условиях инклюзивного образования»  в объеме 72 часов ,  в ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- «Педагог 13.ру». 2023 год.

Собачева Надежда Витальевна.
    Зам.директора по учебно-воспитательной работе (по НОО)
    Аверкина Татьяна Ивановна.
    Давыдова Анна Владимировна.