Балаева Ольга Владимировна

Учитель астрономии, физики

1986-1991 гг. МГПИ имени М.Е.Евсевьева

высшая квалификационная категория, приказ № 462 от 17.05.2022

Почётный работник общего образования РФ, 2012 г.

Почётная грамота УО Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск, 2019 г.

Почётная грамота МО РМ, 2020г.

• Астрономия

Специальность физика с дополнительной специальностью математика.

Программа "Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (физика), в объеме 36 ч., ГБОУ ДПО РМ  «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2023 г.

Программа «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора), в объёме 58 ч., ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», 2022 г.

Программа  «Школа современного учителя физики», в объёме 100 ч., ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», 2021 г.

Другие учителя астрономии

Кулыгина Елена Александровна.